Веб-студия Краснодар

Уход за кожей рук и лица.

Уход за кожей лица – это не просто прихоть, а необходимость. Особенно актуально это в холодное время года. Не стоит обделять вниманием и руки. Ведь именно они выдают настоящий возраст женщины. Для тщательного каждодневного ухода необходимо подобрать правильные средства.

Чтобы выглядеть здоровой, кожа рук и лица нуждается в постоянной защите. Причем это касается не только холодов, палящее солнце, прямо скажем, также не самым лучшим образом влияет на состояние кожных покровов. Питательные и защитные крема – вот спасения для лица и рук. Летом крем не должен быть жирным, но он должен фильтровать негативные свойства солнечных лучей. Чтобы кожа выглядела хорошо в период межсезонья, желательно пользоваться кремами, которые содержат витамины. Именно они предотвращают процесс увядания кожи, делают ее эластичной и красивой. В морозы лучше всего воспользоваться более жирными кремами, которые помогут сохранить бархатистость и нежность кожи рук и лица, несмотря на негативное воздействие окружающих погодных условий.

Перед тем, как наносить крем. Необходимо хорошенько очистить кожу. Но умывание должно быть грамотным, с помощью средств с нейтральным РН. Процедуру умывания следует заканчивать протиранием лица, подобранным к типу кожи, лосьоном или тоником.

Для удаления отмерших клеток кожи, для улучшения ее внешнего вида, цвета и состояния не следует пренебрегать скрабами и масками, которые очищают кожу изнутри. Пользоваться этими средствами необходимо, но в умеренных количествах. Допустимо проводить процедуру два раза в неделю.

Чтобы ручки были нежными и красивыми, за ними также нужно постоянно ухаживать, проделывая их излюбленную процедуру – ванночки. Ванночки могут быть масляными, на травах или просто с добавлением соли или соды. Если их делать регулярно раз в неделю, то эффект не заставит себя ждать. После ванночек на сухую кожу рук необходимо нанести питательный или увлажняющий крем. Полезны для рук, также как для лица маски и скрабы.

Если заботливо относиться к себе, своей внешности, каждый день, выделяя время для проведения косметических процедур, то кожа не останется в долгу, а будет радовать свою обладательницу сияющим и счастливым видом.

Уход за кожей рук и лица.
04.12.2019
936

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!