Веб-студия Краснодар

​Лечебно - оздоровительный туризм в Краснодарском крае

Лечебно - оздоровительный туризм — это курортное лечение, которое дарит здоровье с помощью путешествия.

Отдых и лечение возможны благодаря следующим составляющими: ландшафт, физиологичный распорядок дня, смена привычной обстановки, подходящий климат и многое другое.

На организм воздействуют следующие методы:

— бальнеотерапия;

— поелоидотерапия;

— климатотерапия;

— талассотеоапия.

Чтобы заметить улучшение в состоянии здоровья, нужно оздоравливаться минимум 3 недели. Стоит это достаточно дорого. Уместно отметить, что этот вид туризма обычно выбирают состоятельные люди, для которых важны современные техники и индивидуальный подход в лечении, а не стандартный пакет медицинских услуг.

Не смотря на то, что можно не только лечиться, но и отдыхать с целью профилактики - контингент такого типа курортов специфический. Это пожилые люди и люди средних лет, часто болеющие и физически ослабленные. Поэтому уровень комфорта всегда высок.

Все больше людей стремятся быть здоровыми, красивыми и поддерживать свое физическое состояние на высоком уровне. Благодаря этому рынок туризма меняется: стандартные курорты превращаются в центры с широкими возможностями, где можно пройти различные антистрессовые программы или очистить организм от шлаков и токсинов.

Краснодарский край славится не только выходом к двум морям - Черному и Азовскому, но и большим количеством термальных источников - 25 из них популярны. Бальнеологический центр "Термы" — один из них. Источник родился в 1966 году. В 1987 году это был санаторий "Солнечный". В 2016 году, благодаря инвесторам, Горячий источник снова ожил. И санаторий превратился в центр с высоким сервисом.

Структура центра:

— VIP бальнеологический центр;

— профилакторий;

— 2 бассейна эконом класса.

На всей территории прекрасный ландшафтный дизайн. Вокруг - огромный лес с тропами для пешей прогулки и пруды с редкими видами растений. Тропы имеют протяженность от 1 до 5 км.

В главном корпусе размещены столовая, ресторан, парикмахерская и салон красоты. В VIP центре - бассейны с разной температурой и бар с большим ассортиментом. На веранде оборудованы места для отдыха.

Есть номера для двоих и четверых человек. Они отличаются количеством комнат. В каждом номере есть санузел и сейф. Можно разместиться в номере с выходом в сад. Там расположены лавочки, беседки где можно проводить свой досуг за настольными играми или пить ароматный чай. Так же есть апартаменты с кухней и необходимой техникой. Каждый может выбрать для себя номер с любыми требованиями к уровню комфорта, все зависит от бюджета.

​Лечебно - оздоровительный туризм в Краснодарском крае
​Лечебно - оздоровительный туризм в Краснодарском крае 0​Лечебно - оздоровительный туризм в Краснодарском крае 1​Лечебно - оздоровительный туризм в Краснодарском крае 2​Лечебно - оздоровительный туризм в Краснодарском крае 3​Лечебно - оздоровительный туризм в Краснодарском крае 4
16.10.2020
966

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!