Веб-студия Краснодар

Где и как правильно хранить стройматериалы?

Все прекрасно осведомлены, что строительные материалы нуждаются в грамотно организованном хранении, ведь чрезмерная влажность, перепады температур, попадание прямых солнечных лучей и другие факторы негативно сказываются на их качественных характеристиках, а зачастую приводят к их полному разрушению или к невозможности дальнейшего использования по назначению. Причем это относится к каждой из категорий стройматериалов – кирпича, теплоизоляционных материалов, досок, пиломатериалов и т. д. Соответственно их хранение на открытых площадках на протяжении долгого времени не рекомендуется.

Решить проблему можно несколькими способами, например строительство открытого навеса и покупка или строительство собственного склада. В первом случае будет обеспечена минимальная защита стройматериалов. С этой точки зрения предпочтительнее второй вариант, однако, он довольно трудоемкий и далеко не всегда экономически выгоден, т. к. придется не только возвести склад, но и позаботится о его техническом оснащении, нанять персонал и т. д. Что касается покупки, то даже для крупных организаций это может стать серьезной статьей расхода. Поэтому гораздо рациональнее третий способ, которому отдает предпочтение все большее количество индивидуальных предпринимателей, различных компаний и даже частных лиц, а именно аренда склада . В этом случае, исходя от своих конкретных потребностей, вы сможете арендовать наиболее подходящее по основным параметрам помещение.

Конечно, аренда склада и аренда офиса без посредников имеют разную специфику и это обязательно нужно учитывать при выборе складской площади. Выбирая склад под хранение стройматериалов нужно отталкиваться не только от стоимости, но и принимать во внимание такие показатели как: требуемая площадь, планировка и месторасположение склада, а также наличие всех инженерных сетей, нормальных подъездных путей и оборудования, а также адаптированность под возможность проведения погрузочно-разгрузочных работ. Также следует учитывать предназначение склада (распределительный, производственный, снабженческий) и его технические характеристики (капитальное строение, навесной, открытый склад и т. д.).

Однако существует и еще один немаловажный аспект, требующий пристального внимания. Прежде чем заключить договор аренды складского помещения оцените надежность арендодателя и его репутацию на рынке, и только потом переходите к оформлению документов.

Где и как правильно хранить стройматериалы?
04.12.2019
957

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!